kitabym

13 января 2023 г. 16:51

5 Моя первая книга

Сегодня хочу познакомить вас с произведением, который привел меня в книжный мир. Примерно это произошло в 13 лет. До этого момента книги не любила, не понимала, как можно тратить время на книги, когда на улице столько развлечений. Дома, при этом, имелась большая библиотека и пример читуна в лице папы, который любил книги больше, чем саму жизнь.

История начинается с того, что Альфред Хичкок, знаменитый американский кинорежиссер, ищет новое мистическое помещение для съемки фильмов. В то время как, трое любопытных мальчишек решают создать свое сыскное бюро «Три Сыщика» и взяв измором Хичкока, берутся искать для него новое пространство, рассчитывая, что это будет лучшая реклама для их бюро. Предварительно изучив в библиотеке, какое место в городе больше всего подходит для этой задачи, берут исследовать замок Террила в Чёрном каньоне, в городке Роки-Бич на берегу Тихого океана, недалеко от Голливуда. Там и приведения, и исчезновение людей, и звуки духов. Так ли это на самом деле? Подойдет ли этот замок Хичкоку?

Несмотря на то, что книга написана 1964 году, читать её сегодня одно удовольствие. Рекомендую детям, увлекающимся приключенческими жанрами. Я же книгу читала, чтоб поностальгировать своими ощущениями в детстве. Как же тогда хотелось подражать главным героям! Умные, смелые, находчивые, имею свой секретный штаб, о котором не знают взрослые. Ну одно удовольствие! Как раз тогда, в 13 лет, я и сама занималась расследованиями с подругами. Помню мы переодевались, следили за N-ными людьми. Как-то сейчас это смешно и трогательно вспоминать, а тогда всё так серьезно казалось.