Elena878

12 января 2023 г. 22:04

5 Важно не терять надежду и не быть тем петухом, а стараться вырваться на свободу!

Я с опаской уже смотрю на книги, где присутствует Индия. Видимо это не моё место, не моя атмосфера, но всё же в каждой книги и каждой истории ищу что-то хорошее. Надежда на лучший конец и интересный сюжет.

С первых строчек я поняла, что в этой книге надежда на хороший сюжет имеется. История обычного мальчика, который теряет отца, но не теряет надежду. В отличии от его брата, который смерился и стал слугой для других, но не для себя и своей жизни. А вот главный герой подрос и очень внимательный к мелочам и людям, которые его окружают. Он выбирает путь слуги, но это лишь начало к вершинам. Неплохой сюжет для толчка в жизни, как живой пример, когда нельзя сдаваться, а нужно бороться.

Книга о борьбе, вышиваниях,  путь к мечте, реализация своей жизни, как совершить прыжок тигра, когда ты всего лишь низшее звено. Мальчик не просто хорошо справлялся со своей задачей, но также имел хороший слух. Там где все только служили, он ещё и слушал, а главное всё применял в своей жизни. И все же от ошибок никто не застрахован. И подводные камни никто не отменял! А раз он из низшего общества, то не был готов к таким поворотам, но это лишь проверка судьбы. Судьба проверяла героя, тк желание есть, стремление тоже, а вот как поступит герой, когда достигнув нового уровня - жизнь даст пинок, но куда именно?! На новый уровень или скатиться в самый низ.

И вообще этот рассказ можно разделить на две части. Первая пробная, где герой пробует жизнь, но он мог всю жизнь там оставаться. А вот вторая часть, когда герой смотрит на себя с другой стороны. И тут начинается самое интересное. Тут начинается жизнь! Только какую цену он за всё это заплатит.....