Soulwind

12 января 2023 г. 12:03

Стивен Кинг для меня - показатель качества. Я знаю, в лучшем случае книга окажется шедевром, а в худшем - чем-то ровным. Не было у меня такого, чтобы я прочитала Кинга и стала плеваться. Поэтому его книги я всегда начинаю без опаски.

В этот раз во флешмобе мне выпала небольшая повесть "Счастливый брак". Начав читать, я с сожалением обнаружила, что смотрела экранизацию, поэтому для меня интриг не было. Несмотря на то, что экранизация уже немного забылась, в самые ненужные моменты она предательски вылезала в памяти. Этим, конечно, впечатление омрачилось.

Если брать историю в целом, то она меня не очень зацепила. Это как раз тот случай, когда Кинг оказался просто чем-то ровным. Читается быстро, читается интересно, но на этом всё. Эмоций не было. Впрочем, я не ожидала чего-то запредельного от повести. Для Кинга, мне кажется, формат тесноват.

Поскольку я всё равно планировала прочитать всю библиографию короля ужасов, я ни капельки не пожалела, что взяла эту рекомендацию. Однако маэстро может лучше.

Рецензия написана в рамках Новогоднего флешмоба 2023.