majj-s

без ложной скромности

17 декабря 2013 г. 13:36

Двенадцать томов, думаю - это много, даже для художественной литературы. Но речь об учебнике, учебниках, которых двенадцать. Изучала без малого полгода, а человек, написавший, сделал этот труд итогом всей своей жизни. Сергей Алексеевич Вронский - личность легендарная, отец современной российской астрологии, учитель большей части ярких и значимых астрологов.
Родился в Риге, учился в Берлине, предсказал покушение на Гитлера, да говорила уже о нем, не буду повторяться. Стараюсь не кричать на всех перекрестках о своей любви к астрологии. Знающие меня, знают о ней. Но иногда потребность поделиться радостью бывает сильна. Сказала приятельнице: "Представляешь, закончила двенадцатитомник". И закономерный вопрос: "Но ты прямо учила или просто читала?"
Н-ну, если бы попыталась зазубрить наизусть характеристику каждого знака, планеты, дома (полями называет их мастер), аспекта и градуса, лишенное уюта местечко в оббитой войлоком палате обеспечила бы себе, думаю. Но суть учения не в том, чтобы буквально воспринять все, сказанное педагогом, а в усвоении, интеграции и навыках оперирования. Свои пол-дюжины сотен карт в процессе построила и разобрала.
Фундамент, база, подведенная под существующее здание постфактум, укрепив его, сделав полезным придав истинной ценности. Честная серьезная работа. Без физического ощущения распухшей, в попытках продраться через сложный наукообразный язык, как у француза Дэйна Радьяра, головы. Но и без взрывов смеха, что невольно сопровождали учение у язвительного саркастичного англичанина Джона Фроули. Наслаждения живым, образным ярким языком Авессалома Подводного здесь не было тоже.
Но ты не развлекаться пришла, на случай, если еще сомневаешься. Правильные учебники качественно изменяют людей, которые их читают. Здесь этот критерий присутствует. Земной поклон.

О С.А. Вронском: http://majstavitskaja.livejournal.com/13164.html

Если кто-то продаёт эти книги помогите купить пожалуйста. Тел. +393348439100 Нина. Благодарю зараннее

У меня, кажется, есть в электронной форме, я  могу прислать вам даром. Не уверена, что найду, но должны быть.

Благодарюуже прислали в подарок электронные версии и много чего по теме абсолютно незнакомый мне человек с Калининграда Филипп Битнер, как поняла сам преподаетя очень рада на отклик и благодарна так же вам Удачи Вам!!!!

Благодарю!!!!

Я видимо одна чекнутая, которая решила переписать 12 томник.... Идёт 7 год и я пишу транзит Меркурия - это 11 том....