10 января 2023 г. 11:02

Мир - хрупкое перемирие между магами и перевертышами (оборотнями). Официально - мир, но истреблять неугодных, не оставляя свидетелей, никто не прекращает.
Главная героиня - в прошлом многообещающая выпускница престижной Академии, готовящей магическую элиту. Сейчас - деревенская ведьма с ребенком, заменившим все амбиции. Однажды спасает маленького оборотня и жизнь ее переворачивается с ног на голову. Все, что всегда было белым, теряет свою непогрешимую чистоту, а черное выцветает и уже не так далеко от белого. Охотники-звероловы оказываются страшнее самих оборотней уже при первой встрече. А дальше предстоит решение и дорога в новый дом. Новые способности, новые условия. И все хотят ведьму себе.
Главный герой - самый разыскиваемый оборотень, взрослый уже мужчина, который продолжает вести себя как инфантильный подросток. Сказали отойти и не мешать - отойдет, потом будет каяться. Сказали использовать ведьму - использует. Потом опять будет каяться.
Чем-то эта книга напоминает мне "Змееловов больше нет" Кузнецовой. Похожие вопросы, перекликающаяся терминология. Хотя здесь акцент все же больше на 18+, чем на серьезные проблемы. Так что всем будет хэппи-энд, свобода и пополнение в семействе.