10 января 2023 г. 09:09

Очень хотелось познакомиться с Пратчеттом. И что? Пустая абсолютно книга. Специально взяла небольшую для первого знакомства и была разочарована.

Со слогом и юмором все в порядке. Но вот уже на утро вспомнить, о чем она, сложно. Понятно, что про домашних котов. А подробнее? Да ничего. Ладно бы было написано про проделки своего кота или соседского. Но ведь здесь же совершенного абстрактные рассуждения о котах, обо всем сразу и ни о чем конкретно. Набор слов.

Могу точно сказать, что такое читать не посоветую

Прочитана в играх Звездный путь, Книжная страна, Книжное государство, Летние закрома Белой Совы, Литера Терра, Литературный ринг, Слова из слова, Собери их всех, Хогвартс, Школьная вселенная. Девятнадцатый учебный год

Для знакомства с Пратчеттом - это неудачный выбор, увы. Книга не показалась бы пустой, если бы был уже сложившийся буквально рефлекс восприятия его юмора. Правда, допускаю, что и это не помогло бы, потому что есть очень много людей, которые его не воспринимают. Если надумаете дать автору второй шанс, я бы посоветовала попробовать что-нибудь из подциклов о Смерти или ведьмах, либо внецикловую Терри Пратчетт - Народ, или Когда-то мы были дельфинами .
Вы извините, что лезу с советами, но очень жалко, если такой вдумчивый читатель и мой обожаемый писатель не встретятся...

Здравствуйте! Спасибо за совет. Его юмор я поняла. Мне содержание не зашло. У меня самой 2 кошки, кошатница. Думала что-то новое узнать. Насчет другой книги, конечно, попробую. Не всегда первый блин должен быть комом. И ничего страшного нет в том, чтобы посоветовать то, что понравилось самому