EvA13K

мысли книгоголика

10 января 2023 г. 07:30

Читаю, вроде как, на третий раз. В первый оценила на 4 звезды, ибо немного спотыкалась при чтении. Во второй на 5 звезд - уже сказывался эффект от последующих очень любимых и веселых романов. Сейчас решила остановиться на промежуточном варианте, потому что, несмотря на мою любовь к киборгам и веселящий юмор, торможение какое-то тоже есть. Хотя очень интересно следить как за впервыесобранной командой транспортника вкупе с микробиолухами, так и за пиратами-неудачниками с Сигурэ. Как я их всех люблю!
Особенно интересно было читать про общение персонажей, зная кто именно киборг. При этом сейчас уже не вспомню, были ли у меня подозрения о личности киборга, пока авторы изо всех сил держали интригу.
Замечательная юмористическая фантастика, в первой серии которой гуманоидов весьма умеренно, насколько помню, дальше автор оторвется по полной. Зато тут есть незабвенный Айзек, которого я отлично помню из прошлого года, когда перечитывала "Встретимся на Кассандре". А в этом я планирую круто оторваться с первыми томами Олухов (где-то с пятью-семью). И драматичные моменты присутствуют, так что за героев есть возможность попереживать, но юмора всё же больше.

Турнир в Собери их всех!
Совместные чтения в группе Книжный винегрет

*подозрительно* Ты глазами перечитываешь? Не в аудио? Если нет, то зря!

Мне терпежу дождаться очереди на аудио не хватает)
В бумаге вот они, а в аудио мне дослушать надо выданное библиотекой другое в сроки))
Но может какую-то из очередных книг возьму и буду чередовать)

Обожаю их!

Да, я тоже)
Уже начала вторую часть перечитывать, а третью планирую послушать)

я рассказы хочу почитать.

Я буду все по порядку, я себя знаю, что остановиться не смогу)) Кроме самых последних, которых в прошлом году читала, может быть, только может) их не буду пока.

Приятного)

Спасибо)
И тебе, с рассказами)

Спасибо)

а надо было подписываться на полный цикл в совместном турнире) Слушаю в озвучке Ивана Букчина, и впервые услышал остроумные и занятные ремарки, не помню, чтоб они встречались в электронном формате, но тоже доставили удовольствие.

Наверно да, но куда пристроить есть))
В бумаге были.

Вчера я Космотехнолухов дочитала, так что точно надо было на фехтование идти, уже на неделе бы турнир закончила))) И уже хочется Карму перечитать, хотя её менее года назад читала)

Слишком прекрасная серия книг, чтобы остановиться на середине) я тоже уже следующие сборники читаю.

Согласна) Олухи классные)