Bibusha

8 января 2023 г. 20:56

3.5 Спойлер

В последнее время редко так бывает, чтобы под одной обложкой было больше одной истории. Обычно одну историю растягивают на две, а то и больше книг. Тем удивительнее было найти сразу три истории под столь легкомысленным названием. Три части, три истории, вроде как со сквозным сюжетом и героями, но разные по настроению, да и можно сказать по направлению. Первая часть - первая история порадовала больше всего. Нравится мне, когда герои начинают свое дело с нуля. Тем более дело по склонности и интересам. А героини как раз есть призвание, дар, или точнее антидар: любое сваренное ей зелье становится любовным. Даже если оно было изначально противопростудным и компонентов влияющих на влечение не добавлялось. Вот и открывает героиня вариант брачного агентства, раз уж ее считают феей любви (хотя она ни разу и не фея, да и планы на жизнь имела иные).
Вторая часть же практически чистой воды академка, с минимумом учебы, студентами по обмену, небольшим количеством суматохи и приключений (не обходится без тех самых зелий, как бы героиня не старалась без них обойтись).
Третья часть-поиски по лесам, приключения в компании и ещё чуток любви.
В целом, остановись автор на одной из выбранных тем, вышло бы что-то более цельное, завершенное и менее сумбурное. А так что-то по верхам, очень много всего (и демоны, и полукровки, и драконы, и магические расы, и темные эльфы и т.д.), и ничего цельного и завершенного не получилось. Не самый затасканный юмор, наличие фамильяров чуть улучшили впечатление.
Как проходная развлекалочка поможет провести вечер, но перспектива продолжать не вдохновляет. А без продолжения ни одна из линий не завершается толком.