13 декабря 2013 г. 10:46

Когда я беру вторую книгу какой-либо серии, всегда делаю это с опаской. Ведь самое лучшее, свежее, интересное бывает в первых книгах, а дальше часто идет просто переливание из пустого в порожнее, любование героями и их характерами, безуспешные потуги создать новую историю со старыми персонажами (конечно, только если это не история с продолжением, а совершенно новый роман). И в фильмах, и в книгах так бывает, увы, часто.
Но, "Непоседа" - счастливое исключение из печального правила. Читать эту книгу было не менее интересно, чем первую. Старые герои, новые события, совершенно не похожие на предыдущие. Все тот же остроумный юмор, легкий стиль, хороший язык. Даже то, что действие происходит на Востоке, а я как-то не очень люблю восточные мотивы, не испортило хорошего впечатления от книги.

Вывод: "Недотепа" и "Непоседа" - отличная качественная сказка для детей и взрослых, которые недалеко ушли от детей, наполненная юмором, красивой магией, приключениями и с симпатичными героями, с которыми приятно находится рядом все время, пока читаешь книгу.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!