13 декабря 2013 г. 08:14

Просто дыши. Десять крошечных вздохов. Ухватись за них. Почувствуй их. Полюби их.

Увидев название книги, я сразу же захотела прочитать ее. Она гораздо глубже, чем я ожидала. Ну а разве наши ожидания когда-нибудь оправдываются?
Героиня с глубокой травмой. Действительно с раной, которая не затянется никогда. Она отгородилась от всего мира, уйдя с головой в свою боль. Но переезд в Майами и встреча с Трентом собирает ее заново по кусочкам. Сейчас вы подумаете, что любовь помогла ей справится. Да, конечно, частично. Но Трент оказывается совсем не тем, за кого себя выдает. Я поняла, кто он на самом деле практически сразу. Это очевидно, по-моему. И тогда то Кейси понимает, что должна сделать, чтобы стать счастливой. Простить.
Хорошая книга, правда, когда читала, осознала, что книга состоит из разных частей других книг, собранных воедино. Возможно, это совпадение и мне просто показалось, но не в этом суть. История заставляет задуматься. А это самое главное - после прочтения зачерпнуть что-то полезное для себя.

Стадия первая. Комфортное оцепенение.
Стадия вторая. Отрицание.
Стадия третья. Сопротивление.
Стадия четвертная. Принятие.
Стадия пятая. Зависимость.
Стадия шестая. Уход в себя.
Стадия седьмая. Надлом.
Стадия восьмая. Восстановление.