DALopa

волостной писарчук

6 января 2023 г. 08:26

Книга, о которой сегодня расскажу, весьма занимательна. Главный герой по имени Росс кто-то вроде исследователя паранормальных явлений. Он приезжает в небольшой городок к своей сестре и видит в городе призрака. Очень грустного и трогательного. И историю этого призрака Россу ещё предстоит расследовать и понять.
Сюжет удивляет и поражает внезапными поворотами. Есть и предсказуемые, но поразительных всё же больше. Я закрывала в таких случаях рот ладошкой и приговаривала шокировано "ничего себе!".
Впрочем, произведение не лишено и определённых слабостей. К примеру, порой сцены происходящие между разными людьми меняются слишком резко. Даже без разделения на главы. Или когда порой очень уж наивно переданы романтические чувства. Зато очень мило. А ещё персонажей много. Поэтому в процессе чтения не сразу вспоминаешь, кто есть кто. Не раз, при упоминании какого-то имени, ловила себя на мысли: "а кто это?". Начало книги неплохое, но при этом этом нет ощущения, что это нечто совершенно волшебное. Но, тем приятнее открытие, когда позже выясняется, что на самом деле книга преинтереснейшая, которая, захватив внимание, уже не отпускает от себя.