5 января 2023 г. 23:07

2.5

Огромнейшая книга, которая никого не оставит равнодушным. Очень уж у нее специфическое повествование, когда на протяжении огромного количества лет (10000!) прослеживается история одной семьи/потомков Ура. При этом все это завязано на религии и истории. Не смотря на то, что это художественная литература, видно что автор проделал огромную работу по сбору материалаи при написании, и я готова была 100% верить, что все именно так и было, уж слишком правдоподобно написано. Возможно книга и рассчитана на таких же читателей, который в истории и зарождении религий ничего особо не смыслят, потому и становятся легковпечатляемыми когда видят проделанную работу. В книге много карт и иллюстраций, которые помогают восприяют текста, но опять же не являются такими уж критически необходимыми.

Для меня книга оказалось очень затянутой, слишком у нее огромный объем, так что перерывы в чтении у меня порой составляли недели, что очень влияло на восприятие и настрой. Опять же если историческая часть тут была более менее интересной, то религиозная меня совсем не вдохновляла. Ну нет у меня интереса к этой теме, что уж поделать.

Прочитано в рамках игры "Книжное государство"