5 января 2023 г. 12:33

2.5

Наш ребенок дурак, я в ужасе, что из него вырастет.

Вязко, топко, многословно, витиевато, с бесконечными предложениями и невнятными мыслями. Удивительно, но за вязью слов не выстраивается картинка, автор тщательно, даже дотошно описывает пейзаж или здание, но в воображении не рисуется ничего((. Полет мысли как песня акына - "что вижу - о том пою", причудливый ветер уносит и кружит ее по укромным уголкам, загоняя в далекие дали. А герои остаются почти бестелесными, с довольно прозаическими переживаниями и поверхностными ощущениями. Эмоции выплескиваются пеной не оставляя следа, пока льются потоком - кажется захлебнешься, но чуть откатит волна и не остается ничего. Мальчик и мужчина как продолжение друг друга, в них больше сходства, чем различий. Удивительная зацикленность и фанатизм, болезненная влюбленность\страсть, заостренные фантазии и разочарование от банальной действительности, эфемерный мир иллюзий, как будто герои на грани и вот-вот соскользнут. Почти бессюжетная мешанина образов совсем не мое, продолжать знакомство с автором желания не возникает(((.

Согласна. И красоты нет, всё грубо, аляповато, даже безобразно. При том, что я обожаю описания природы, зданий, если они достойно преподнесены.