sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

5 января 2023 г. 00:32

3.5 Пусть говорят

Наверное, чтобы ощутить весь «смак» этой книги, её надо перечитать, как только закроешь последнюю страницу. Просто начинается она с финала, а дальше клубок наматывается нитка за ниткой. Пестрит эпизодами одного дня жизни целого двора. Квартира такая-то, или вот эта, или та. В каждой что-то происходит. Трагедия, драма, ссоры, любовь, примирения, даже умирание. Пью кофе, чай, кое-что похлеще. Вспоминают умерших любимых, тоскуют по ушедшей юности, строят планы на будущее.
А во дворе шумит детвора, или кто то загорает в шезлонге, или красят балкон, или просто радуются хорошему дню.
А у нашей героини зарождается новая жизнь, в буквальном смысле. И что ей делать?
С этим незапланированным комочком будущего счастья?

спойлер
А авария для меня вообще стала неожиданностью. Я понимаю, почему она здесь, и к чему. Но меня не впечатлило.

В принципе, я не люблю открытого финала. А здесь он таков. Обещали выстрелить в конечном эпизоде. Как бы да, но… Додуматься надо самому.
Увы, пока так. Перечитаю.

Очень красивая аннотация у книги. Мне нравится, когда в самых обычных вещах авторы умеют показать вкус к жизни, важность каждого момента. Но иногда такие книги бывают очень скучными. Но тут вроде не этот случай.
Открытые финалы я тоже не люблю.

Книга хорошая. Я обязательно перечитаю, а то спешила успеть к финалу КГ. Тут с одной стороны как бы, а с другой есть недосказанность.

Ясно. Возьму-ка тоже, поробую.

Оригинальное чтение точно гарантировано)

Уже предвкушаю)

Иру подожди)))

Я тоже такое люблю.

Тогда читай)

Забираешь книгу? Я решилась)

Не хочет - заставим )

Забираю, но я ее думала потом когда-то читать))
Наташа, а такой вопрос. Можно где-то оспорить неформат рецензии или предупреждение о чем-то?)

Двойственные впечатления

Именно