4 января 2023 г. 17:48

0 Спойлер Не плохо, но и не отлично....

Главная героиня, как по мне уж через чур смотрела на мир и на себя, через черную призму восприятия. Да, было много факторов в её жизни, которые повлияли на неё сегодняшнюю. Однако, если бы она открыла глаза, то увидела, что не все так плохо, как может показаться. И семья, да не полная, но любящая, хорошая работа и друзья. Но, наша главная героиня пол книги убеждала себя в том, что она самая несчастная, и все у неё в жизни плохо и выглядит она не очень, ведь о ужас, у неё есть лишний вес, о котором кстати, толком то и не сказали, он есть, но только на словах.
картинка ventessa
По мере чтения, были и флэшбеки из прошлого, которые, как бы автор объясняет поведение Кэнни, уже повзрослевшей. Но, для меня, эта было муторно, возможно, если было немного по другому написано, мне бы больше зашло, а так...

Вторая половина книги, была намного насыщенней разными событиями, и не всегда хорошим, почти, не хорошими. Однако, даже сквозь эти события были хорошие, которые, опять же, Кэнни пропускала.

Что мне понравилось?

Сама тема. Она достаточно социальная, с учётом того, что все происходит в 2000х, тогда, когда к полным, квир сообществам и другим людям относились минимально лояльно. Тут, хорошо это показано, рассказано. Также, как и о тяжёлом пути принятия себя. Как это порой тяжело, и как долго можно из этого выбираться.

Вторым плюсом были второстепенные герои.

А конкретно два персонажа : новая подруга гг, которая, оказалась известной актрисой, и второй это доктор Кейн, именно он покорил моё сердечко с первого появления. Ни разу в нем не усомнилась. Пример, хорошего и интересного мужчины

И, хоть все закончилось и хэппи эндом, но, мне все-равно чего-то не хватило.

Телеграм: Как мистер Снейп говорит