MollySmile

4 января 2023 г. 08:26

Детектив в стиле фильма "Достать ножи".

Безумная старушка собрала своих родственников в доме, чтобы объявить что кому-то из них достанется ее наследство. Выбирать она будет сама, по поведению так сказать. И вот тут начинается веселуха. Но истинный повод собрать всех оказался совсем невеселым. 10 лет назад в этом доме случился несчастный случай - погиб племянник и сегодня там собрались те же люди. Кто-то из них убийца. Кто?

Мне понравился стиль автора, начала читать и остановилась только на последнем слове. Подстегивал интерес узнать кто же убийца. Я не угадала, но была удивлена. Закручено так закручено.

Спасибо,  LeRoRiYa  буду знакомиться с другими книгами автора. Не посоветуете? Может какие-то вам особенно понравились

Какая Вы быстрая - уже и прочитали! Хотя я и сама читаю Михилкову быстро. И я очень рада, что вам понравилось, так же, как мне.

Большая часть книг Елены Михалковой - это один и тот же цикл - Расследования "Мкара Илюшина и Сергея Бабкина". Вне цикла я читала только эту книгу и еще "Иллюзия игры", но это скорее криминальный роман, а не детектив.

Цикл можно читать в разброс, что я, собственно, и делаю. Сначала я прочитала "Нежные листья, ядовитые корни", потому что мне их посоветовали для начала знакомства с автором - хотя эта книга глубоко из середины цикла. Не знаю, если честно, слабее начальные или нет, но эта отличная. Потом я прочла те, которые вышли в 2022 году - "Тигровый, черный, золотой" и " "Перо бумажной птицы". Пока ни одного разочарования не было. И все могу рекомендовать. Ничего другого не назову, т.к. пока не читала больше, а рекомендовать не прочитанное не могу. Но у меня есть намерение прочитать все книги Михалковой и есть электронные версии всех ее книг в читалке)

Спасибо за ответ. Уже тоже закачала все ее книги в читалку. Начну наверно по порядку читать цикл по Илюшина и Бабкина. Перфекционизм не позволит читать не по порядку))

Очень хорошо Вас понимаю. Это первый цикл в моей жизни, который я читаю не подряд.