tatelise

9 декабря 2013 г. 13:01

Прочитав это произведение , понимаешь, что все это полный абсурд. Конечно абсурд . Но главная мораль книги встряхивает нас. К сожалению она только охватывает своей паутиной все больше народа. все больше пространства, поглощает собой города. Имя этой "заразы"- пофигизм. Как только вы заражаетесь ею, то перестаете замечать обычных людей, которые вас окружают-соседей, друзей, да и обычных попутчиков. Да вы можете проверить сами. Стоит пройтись по улице и улыбнуться незнакомому человеку, как на вас уставятся волком. Люди перестают быть дружелюбными, ждут постоянно подвох.
Главный герой сбрил усы, как ни банально это звучит. И приходит беда . Окружающие просто и не заметили этого. Каждый занят своими проблемами, делами, что нет и дела до нашего главного героя. Книга стоит прочтения. Думаю, что каждый после этого задумается хотя бы о близких и родных. Вспомнят о родителях, которых давно навещали, хотя бы позвонят и поболтают о пустяках, но на сердце у каждого оттает частичка снежинки. Наша жизнь слишком суетная и короткая чтобы пренебрегать родными , близкими и друзьями.

Спасибо за совет этой книги во Флэшмобе 2013 Miss_Iriss

Рада, что книга понравилась.

о) есть фильм по этому произведению)

Спасибо! Не знала даже .

Я смотрела. Смогла найти только на французском с английскими субтитрами. Фильм похуже, мягче вроде как.