9 декабря 2013 г. 00:57

Как ни странно, но вторая часть понравилась мне намного больше чем первая!!
Если первая часть мне очень напоминала "Делириум" , то вторая часть рассеяла это сходство.
Итак, самый большой плюс этой части это то, что книга повествуется от лица двух персонажей. Очень интересно было читать разные точки зрения на одинаковую ситуацию, узнавать какие то новые секреты и чувства по отношению к другим героям.
Кассия отправляется искать Кая и на пути ей поподается Инди которая помогает ей. Кассия показала себя с более сильной стороны, она вновь открывала какие то тайны и читать ее часть истории было интересно. Инди у меня вызывала двойственное впечатление на протяжеии всей книги - с одной стороны она помогает Кассии, а с другой ворует у нее, плетет какие то интриги... Не знаю будет ли она присутствовать в следующей части, но мне бы хотелось узнать о ней побольше и понять какой она персонаж - положительный или отрицательный.
История Кая была очень интересная и открыла его с другой стороны. То как он заботился об Элае было мило и я не верю что он его взял только из-за чувства вины, а если и так, то это не важно, ведь он спас ему жизнь.
Было очень жаль Охотника и этот момент когда он хоронил свою дочь был очень трогательным и печальным.
В целом мне книга понравилась так как она показала другую грань их мира, дала какие то ответы и подкинула новые вопросы. 100% буду читать 3 часть.
9/10