3 января 2023 г. 10:31

5 Свобода выбора и ощущений

Книга дала результат – я перестала курить. Она действительно помогла выполнить то, о чем ярко кричит в заголовке.
Ко всему, что сказал в книге автор, я хочу добавить, что курение отнимает наши истинные чувства и слова от души. Раньше во время психологических сессий меня просили не курить, чтобы все негативные эмоции я говорила, а не выкуривала.
Сейчас я по-новому знакомлюсь с жизнью: провожу утро, еду в машине, жду друзей, пью кофе и алкоголь, работаю. Мне очень хорошо, и я благодарна этой книге.
Я спокойно нахожусь рядом с курящим мужем, друзьями – мне совсем не хочется, а вот им теперь хочется перестать курить) Испытываю невероятную свободу, а самым приятным бонусом было то, что теперь выходя из машины я беру просто ключ и телефон, а не ищу стики, держатель, чехол от айкоса.
Все, что написал автор, чистая правда)

Для тех, кому интересно, что происходило и происходит спустя 1,5 месяца.

Я все также не курю, и это теперь норма. Кажется, что курила я год назад. Какое-то время перестраивалась – все же «кусочничала», жевала орбиты, гормональный фон перестроился немного, лицо стало лучше (или свежее, сложно сформулировать).

По поводу психологии: стала больше говорить о недовольствах, перестала находиться в кругу тех, с кем не интересно, перестала закуривать фразы других, с кем не согласна, перестала тратить «курительное» время на формулировки, чтобы не обидеть человека, и пока все еще живы от моих порой резких фидбэков.

Все еще считаю, что это мой самый большой подарок самой себе.

А, запахи стали острее чувствоваться! Всем удачи, читайте внимательно и вы не пожалеете