3 января 2023 г. 10:30

4 Для своего жанра хороша

А мне понравилось! На самом деле. Причем я не очень люблю ромкомы, Янг Эдалты и так далее.  Очень простая, милая романтическая история. Ничего серьезного я не ожидала и не разочаровалась.
Главная героиня расстается со своей девушкой (да-да... Как в "Эти ведьмы не горят" Стерлинг. Я надеюсь страдания по бывшей  в начале книги это не клише которое повторяется во всех книгах серии? Ну в этой книге она хотя бы страдает не так долго и нудно, как в "ведьмах"), переезжает в Шотландию чтобы учиться в крутой школе, в которой учатся даже принцы принцессы и так далее. И ее соседкой по комнате становится сама прЫнцесса. Высокомерная, избалованная, но (вот это поворот, никто такого не ожидал!) вроде не такая уж и плохая.
Флору (принцессу) автор выставляет в таком свете, что она.. угадайте с трёх раз... Дада, расстраивается, что её многие оценивают по титулу! Только почему-то это не мешает ей высокомерно относиться к другим и одним только взглядом выгонять людей с дивана, на котором хочет сидеть она. Ну а так она неплохо так как персонаж раскрывается. И отношения с главгероиней неплохо расписаны. Ну мне было интересно читать, для расслабления мозга пойдет. Повторюсь, не надо ожидать от книги прописки отношений на уровне классических серьезных произведений.
Периодически герои тупят, что главгероиня, что принцесса.
"Ого,  так ты леди?!" Да блин, она несколько минут назад тебе говорила что эта девушка  выходит замуж за принца, алло.
"Ого, Себ, ты брат Флоры?!?!" Да блин, тебе несколько страниц сказали, что брата Флоры зовут Себ. Конечно парень по имени Себ, который зашёл в комнату Флоры, ее брат.
А то что даже самая избалованная принцесса не подумала, что в лесу нет сети, это смешно. Не в положительном смысле.
Есть несколько моментов, которые были подняты в диалогах, но так и не раскрыты(не буду говорить подробно, это спойлер). Не что-то прям супер важное для сюжета, но всё-таки хотелось бы чтобы автор не проигнорировал это.
Но а вообще, история милая. Четверку заслужила.

про л"сбух нормально не пишут обычно