Alighieri

8 декабря 2013 г. 18:34

Не знаю насколько эта книга могла быть интересной в обычной ситуации,но когда я ее читала,то под руками больше ничего не было, а ждать пришлось долго.
Вот я и погрузилась в пучину «Проклятой школы»
На самом деле среди всего того, что понарубила Автор — самая адекватная, как это ни странно, главная героиня Софи. Адекватна и все. И кстати, автор не расписывает ее как сказочную красотку.
Все же остальное это классический янг адалт. И красивый мальчик и зловещие тайны и даже страшное убивство! Ну и собственно врагиня тоже есть. Все в наличии. Погнали!
Софи накосячила и была отправлена подумать о своих поступках в эту самую школу. Не все так плохо как может казаться. Милашные мальчики тут есть, значит жить можно.
Главная героиня влипает в неприятности практически сразу. А так как Софи адекватная героиня, то даже она в шоке от творящегося вокруг. Но собственно ничего не поделаешь и придется терпеть стервозную подружку мальчика, который тебе нравится, жить в комнате с вампиром, которую подозревают в убийстве и хлопать ресницами при виде симпатяги лесничего.
В целом весьма неплохо все выглядит. Но подозреваю,что следующие книги не будет столь же адекватны, потому что под конец Автор не выдержала и впала в неистовство накрутив сверх меры.
Читать дозировано и желательно не особо задумываясь над лейтмотивом.

+ много)

Я подумала сразу же прочесть другие книги, но как то не пошло.
Потом попробую