2 января 2023 г. 22:09

4 Надо было читать аннотацию

Не повторяйте моих ошибок! Я люблю покупать книги с бухты-барахты. Это одна из таких книг. Во время прочтения книги «Как раскрыть убийство», написанную Дереком и Полин Тремейн - экспертов, стоявших у истоков Британской криминалистики, я наткнулась на эту книгу. И решила, что это тоже самое, только про американскую криминалистику. Так эта книга оказалась на моей полке.

На самом деле эта книга больше похожа на биографию Оскара Генри. Книга описывает события его жизни, которые сделали его тем, кем он был: детство, юность, личную жизнь, семейную жизнь, развитие его карьеры, взлеты и падения. Он совершил много ошибок, но все равно был выдающимся человеком. Возможно, во многом благодаря ошибкам. Ведь успех измеряется не количеством падений, а тем, сколько раз мы поднимаемся.

В книге описаны несколько дел, над которыми работал Оскар Генри. Не смотря на мою любовь к Тру Крайму, нигде раньше с этими историями я не встречалась. Было интересно. Особенно последнее дело, в котором так и осталось непонятно, был ли виновен главный подозреваемый Который стал признанным писателем и написал о смертниках (приговоренных к смертной казни) и несовершенстве судебной системы. Позже по его книге сняли фильм.

Цитаты из книги:

Лягушка на дне колодца верит, будто небо не больше метра. Ведь это все, что она видит.
Нарезы канала ствола оставляют такие же отпечатки на пуле, как и пальцы на любой поверхности.
Поистине нет ничего мертвее прошедшей любви.
Первая обязанность криминалиста - обезопасить улики, оградив место преступления.

телега