Miss_Teriya

1 января 2023 г. 21:06

Довольно острую тему поднимает Нил Шустерман в этой серии книг. Если аборт считается злом, а некоторым дети не нужны - то как же быть? Ответом в этой книге является: разбор нежеланных детей, которым от 13 до 18, на органы. Выходит, что каждый ребёнок до 18 лет буквально принадлежит своим родителям. И если им что-то не понравится, его отправляют на разборку. Естественно это всё преподносится не как смерть, а как продолжение жизни. Что в этой вселенной имеет место быть. Отличный пример - это СайФай.
Мне показалось, что в первой книге когда мы только знакомимся со вселенной не стоило вводить ещё и клапперов. Как то всё вышло слишком намешано. И я не очень поняла их идеологию. Чего они пытаются добиться? Хаоса? Отмены разборок? Слишком размыта получилась их линия.
Ещё немного непонятно как Конор так легко в конце поменял имя? Я к тому, что разве нет какой-то единой базы со всеми фотками и именами детей для разборки? Или в будущем вся информация тоже по старинке на бумаге хранится? Как-то странно. Они их могут отследить по телефону, а по фото сравнить нет возможности.