30 декабря 2022 г. 23:11

5 Гуляя по лесу, смотрите под ноги

И опять, да, да, буду хвалить. Автора, само собой, и советчика, которая продавила)), мненада, всё сложилось. И фантастика мне не мешала, как плохому танцору, на ней тут всё и завязано. Хотя так обычно всё начиналось, как всегда у СК. Сонный небольшой городок Хейвен (рядом ещё один знаменитый небольшой Дерри)). Известная писательница вестернов, местная знаменитость, живущая одна с собакой чуть на отшибе. Гуляет в лесу, пишет, наслаждается. Пока случайно?  на прогулке не цепляется ногой кое за что, что приводит к катастрофе в городе Хейвен, и угрожает всем и вся. Что это такое? С чем его едят? Нужно ли вообще брать каку с пола? Для чего нужны будут все жители городка, и кто избежит избранности? Куда будут смотреть власти? Или, как везде, головотяпство? Кто такие эти томминокеры, где они водятся, и, главное, как связаны они с тем, что происходит в городе, с трансформацией бытовых предметов в боевые машины смерти, которые модернизирует местная команда механиков-улучшателей?!
Много кровищи, рвоты, радиостанций в башке, и нет выхода. Вступай, превращайся или умри. Кто не успел свалить, тот опоздал.
Кинг что ни напишет, то шедевр, ящетаю. Пока ничего провального не попалось. Короче, всем, кто хочет почитать про "столовые приборы", сюда. История очень хорошая.