30 декабря 2022 г. 17:52

финансовой грамотности следует обучаться еще с детства, но в силу устройства образования, многие считают, что детство доожно быть беззаботным и лишенным принятия на себя ответственности за свое благополучие. взрослые оттягивают это до последнего, думая, что поступают как лучше. именно поэтому, данную книгу, хоть она и написана для детей, полезно прочитать каждому, независимо от возраста. быть богатым – право, данное нам еще при рождении. к сожалению, многие пренебрегают им в силу своей неуверенности и опасений, предубеждений к деньгам, да и в целом, из-за внутреннего чувства страха проиграть, нерелизовать потенциал. к финансовому изобилию нужно быть готовым. читать ее матерому экономисту я не рекомендую – ничего нового он для себя не почерпнет, но вот простому обывателю – однозначно!

в этой книге Бодо Шефер рассказывает о том, как рекомендуется распределять деньги, по каким критериям выбрать инвестиционный фонд, зачем важно вести «дневник успеха» и почему сберегательный счет – это убийца ваших средств. хочу избежать спойлеров, чтобы не испортить вам впечатлений и удовольствия от азбуки денег, читаемой за один вечер.