29 декабря 2022 г. 17:34

Взяла эту книгу больше из любопытства, ну и оригинальное название заставило обратить на нее внимание.

Как оказалось позже, "Куриный бульон для души" - это целая серия книг. Мне досталась "101 вдохновляющая история". И эти истории действительно вдохновляют.

Книга представляет собой сборник коротеньких (на 1-3 странички) рассказов, каждый из которых располагается в определенной главе. Каждая глава приурочена к определенным трудностям в жизни человека, с которыми герои книги с трудом и огромными усилиями справляются. Здесь и алкоголизм, и наркомания, и потеря близкого человека, и инвалидность, и многое другое... Удивляет, насколько сильные люди живут среди нас!

Мы, привыкшие сейчас в большинстве своем к тому, что за деньги можно получить все, не задумываемся о том, чему нет цены. О здоровье. О зависимостях. О жизни и смерти. О том, что есть другая реальность, где нет выбора - есть только необходимость принимать ситуацию и себя такими, какие они есть.

Книга действительно вдохновляет. После ее прочтения невольно думаешь - но если эти люди смогли, так почему я не смогу? Чем я хуже? И ты идешь - и делаешь. Тут нет других вариантов. Потому что все твои проблемы - внутри тебя. И решить их можешь только ты сам. А обрести желание их решить и помогает эта книга. Это книга о тех, кто вокруг нас. О тех, кому выпали тяжелые испытания. Но они справились. Смогли. Сможешь и ты.

Хочешь изменить мир - прочти "Куриный бульон для души. 101 вдохновляющая история".