Hareru

29 декабря 2022 г. 00:13

Воспоминания начальника сыскной полиции Санкт-Петербурга о разных преступлениях, произошедших в разные периоды его сорокалетней службы. Корысть, ревность, минутное помешательство и жажда наживы. Время идет, мотивы преступлений не меняются. В отсутствии экспертизы преступников искали по горячим следам, расспрашивая свидетелей, изучая окружение убитых, обходя все злачные места в поисках преступников. Иногда прорывом в деле могла служить случайно услышанная на улице фраза.

Довольно сухое повествование, менее увлекательное, чем у Кошко Аркадий Кошко - Криминальные рассказы . Интересно читать реальные расследования, узнавать чем жили в то время люди, какие сроки давали за убийства. В среднем за убийство давали 12-17 лет каторги.

Редко в Петербурге бывают хорошие майские дни, однако они все-таки бывают, и в такие дни благодушнее обычного настроен даже самый угрюмый петербуржец.

Интересно читать про знакомые улицы Санкт-Петербурга или же встречать незнакомые названия улиц, которые в наше время переименованы, да не по одному разу.