Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

28 декабря 2022 г. 21:58

Немного странная книга, показавшаяся дикой смесью из космоса, заговоров, вероятностей и еще больших заговоров. Казалось бы, история начинается с того, что главному герою - Малакаю Константу - говорят о его будущем и где он будет., на каких планетах и каких людей встретит. Кто-то из героев старается сопротивляться будущему, кто-то плывет по течению. Но как бы не действовали персонажи, они все равно оказываются там, где им предрекли. История безжалостна, героев мотает по планетам, они по сути стали игрушками в руках, вершат и становятся источником великих изменений в жизни землян. Но всё это стоит огромных жертв, в том числе и личных для героев.
В начале мне многое было не понятно. Я следила за сюжетом, но не могла полностью понять к чему те или иные события, что они предвещают и откуда их корни растут. Все казалось каким-то фантасмагорическим салатом. И уже ближе к концу романа всё встало на места. Идея и замысел стал понятен, корни событий явились героям. Конец внес ясность, но и толику грусти. Задумываешься о том, что стоит за жизнью человечества, как легко управлять толпой, как человек может делать то, что нужно другим, веря в свою свободу, индивидуальность и непогрешимость.
В целом, роман понравился. В начале было странно, но потом втянулась и было интересно понять что к чему. Рекомендую любителям фантастики, космоса.

Прослушала в исполнении Сергея Чонишвили. Читка понравилась! Особых ошибок не отметила, хотя некоторые слова из разряда придуманных для романа, я бы прочитала по другому, но это чисто мои тараканы в голове. Читает он эмоционально, очень живо и ярко. Дикция и тембр хорошие, читка прям четкая по произношению. Было комфортно слушать на скорости 2.

Прочитано в рамках:
- моба «АФМ от Аннушек - 2022» группы «Мир аудиокниг» (отдельная благодарность zverek_alyona )
- мобов «Строительство КС», «Жанровые домики» и «Монополия» группы «Книжная страна»
- моба «Звёздный путь» группы «Белая сова»

На скорости 2, наверное, не удалось уловить пародийные интонации в некоторых эпизодах? Например, в одном месте Чонишвили откровенно пародирует Николая Дроздова и его рассказы о животных. :)

А ВОТ ЧТО!!! А я думала что-то знакомое)))
Заметила, еще там барабаны смешно озвучил "дрень-дебедень!".

Нужно послушать. Заинтересовали