28 декабря 2022 г. 15:54

Как всегда моя чудесная подруга порекомендовали мне прочитать книги Виктории Авеярд - Алая королева, Стеклянный меч и Клетка короля. Книга из жанра антиутопия, фентази.
Я очень люблю такие сюжеты книг, что с большим удовольствием приступила к чтению.
Автор красиво, лаконично описывает персонажей и пейзаж, что легко рисуется картинка в голове. История увлекательная, легко к прочтению, но в некоторых моментах растянуто и есть, как по мне лишние сюжеты. Первую часть, так вообще прочитала на одном дыхание.
Мне безумно понравился один из главных героем Кэл просто One Love. Жду с большим удовольствием 4 часть, надеюсь ее в ближайшем будущем переведут, так как книга не закончена, не поставлена красивая точка.
Сюжет: Мир разделен по цвету крови.
Она - Красная, отброс и бесправная рабыня, воровка.
Они - Серебряные, элита королевства, и владеют могущественной магией.
Мэра родилась, чтобы навсегда изменить этот мир.
Оказавшись среди серебряных, Мэра обнаруживает, что обладает непредсказуемой силой. Девушка вынуждена притворяться другим человеком, чтобы вести смертельно опасную игру. Она против всех, даже против своего сердца. Но Мэра должна помнить, что Серебряные - кто угодно может предать кого угодно...