28 декабря 2022 г. 14:59

️Моя любовь к книгам Кассандры Клэр "Орудия смерти".️
До прочтения книг, я смотрела фильм «Орудия смерти. Город костей», я ждала вторую часть, но из-за маленького рейтинга её не сняли.
Но спустя время вышел сериал «Сумеречные охотники», он так сильно понравился, что я решила прочитать оригинал этой красивой истории — книги, и они мне безумно понравились больше, чем фильм и сериал.
Сюжет интересный, динамичный, яркий, интригующий, с неожиданной развязкой. Хорошо прописаны персонажы, у каждого своя изюминка, характеры постепенно раскрывались, за ними было интересно наблюдать.
Очень красивый параллельный мир с магическими существами: демоны, вампиры, оборотни, маги, и сумеречные охотники — полуангелы, которые  борются с демонами. Ты полностью погружаешься с головой в книгу.
В истории встречается: вражда, любовь, дружба, ненависть, волшебство, война, преданность.
Большинству поклонников книг нравится такие персонажы, как Клери и Джейс, но для меня они ушли на второй план. Мне больше по душе семья Лайтвудов: Алек и Изабель.
Алек самый старший из компании, тёмненький, высокий, красивый. Также он сдержанный, ответственный, продуманный, собранный, добрый. Было трогательно наблюдать, как он переживал за сестру и брата. Как переборов свой страх, он начинает встречаться с Магнусом. За их отношения сильно переживала.
А Изабель нравится тем, что она эффектная, сексуальная, красивая, смелая, всегда за любой движ, и одновременно добрая, ранимая, нежная.
Я настольно сильно влюбилась в серию книг, что решила купить все книги относящиеся к этой истории.
Очень рада, что эта история появилась в моей жизни.️
Также попыталась сделать косплей на Изабель.
Если вы ещё не читали и не смотрели фильм, сериал, то это надо быстрее исправлять. Лучше конечно, чтобы вы выбрали книгу.