27 декабря 2022 г. 18:23

Книга не понравилась вообще. ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!
Я не получила от книги того, чего ждала. Мистика есть. Ну дальше то что?? Единственный плюс-ооочень кинематографично написано. Всё , что происходило с героями я видела своими глазами. На этом всё.
Это не художественная книга, это шикарный сценарий. Сухо и всё по делу. Остальное покажут актёры.
Герои не прописаны вообще, психологического их портрета я не вижу. Я не сопережила никому , хотя очень старалась, правда)
Один из миллиона вопросов, почему старшая сестра называет младшую голубушкой?Она же еёй не бабушка. Ну это ладно , я придираюсь(наверное).
А вот следующая фраза меня вообще убила.. .
" Конечно, это были угрозы мертвеца и в этом смысле им можно было не придавать значения. " Серьёзно? Говорящий мертвец=отсутствие опасности? Охх...
Настоящий врач, при обнаружении отрезанных голов выбросит из головы мысли " О, да это всего лишь инфекция!". А может у них просто инсульт случился? Или инфаркт и они из-за этого " потеряли голову". Мдааааа.
Кунц намешал такой коктейль, что протрезветь невозможно. Жаль в плохом смысле этого слова((
Военные, эзотерика, религия. Бедный шериф -единственный человек с мозгами. Потом автор книги, аля летописец как хотел Фантом/Сатана/Демон или кто вообще. Мне кажется автор и сам до конца не определился.
Искренне завидую, кому книга понравилась. У Кунца очень много книг и я думала, что найду замену Кингу как его дочитаю. Увы, автор не мой. Но это ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ.
Не рекомендую к прочтению, 4/10.