Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

27 декабря 2022 г. 14:35

Это было здорово и интересно.
Да местами книгу уносило в 90-е с их разборками, мафией, милицией. кто что крышует, кто что покрывает. И Барыга оттуда же родом. И девка которая с ним спит, а еще попутно и с кучей других кто может ей купить платьице из шелка. И в этом мире все нормально, так почти все ведут сеья. Какая любовь, какая семья.
Русско-китайский союз (да не дай боже, похлеще любой утопии будет). Мова - запрещенный артефакт. И да не все мне было понятно в белорусском. Но я точно знаю что вы должны сберечь мову, так же как и мы свою. Мы не должны дать гегемонам власти поглотить нашу историю и культуру.
Чем больше я читаю о Белоруссии и узнаю о ее народу, тем лучше понимаю что ваша история и идентичность погребена еще под большим количеством тюфяков и матрасов и закрыта за еще большим количеством дверей. А история вашей нации не менее интересна и трагична чем любого другого народа кто имеет в соседях такой народ.
Я не знаю чьи из методов героев правильны в сохранении мовы и истории. но я точно знаю что нельзя сидеть сложа руки и закрывать глаза когда уничтожают и унижают твою самоидентичность.
Друзья удави вам, идите к своей цели.
Жыве́ Белару́сь!

книга прочитана в рамках игр книжное государство и Лампомоб 2022. За совет огромнейшее спасибо Krysty-Krysty

Спасибо за отзыв! Я и не надеялась на такой сильный эффект :) Просто показать необычный мир)

А здесь все зависит от обмточтельств. До 2929 года это был бы просто необычный мир. Потом посмотрела бы немного по другому. А после 24 февраля совершенно по другому воспринимаешь все что читаешь или смотришь.
Спасибо ещё раз)

Мне ж тоже её где то советовали. Но где?

Может я рассказівала какая она классная

Неа. Это точно было в прошлом году.