25 декабря 2022 г. 23:21

Когда читаешь книгу, складывается ощущение, что она пропитана горечью и страданиями.

Сначала из-за Веры, это ужасное событие навсегда оставило отпечаток на её жизни, тем более последствием стал ребёнок.

Этот ребёнок ни в чем не повинный, но чем старшее, тем он более замкнутым и озлобленным становится.

Детство и юность Арнольда тоже были печальными и сложными.

И наконец, Барнум, человек ставший узником своих страхов и проблем, ушедший в них с головой, решив, что алкоголь поможет забыться.

Язык повествования не сложный, хотя в начале объём книги пугал.

Самые сильные эмоции у меня вызвал всё-таки Фред, его поведение, мысли всегда были загадкой. Автор прописал героя так, что порой складывалось ощущение, что он ненормальный, даже отстающий в развитии, а порой казалось, что это все маска и он полностью отдаёт себе отчёт о том что он делает и говорит.

Самым неприятным персонажем оказался

Барнум. То насколько он, во взрослом возрасте, ломал жизнь себе и родным, кажется абсурдным.

А самыми загадочными были Вера и Арнольд. Мысли и чувства Веры почти не раскрываются.

Арнольд тоже нёс в себе тайну, которую никак не получалось раскрыть, но эта тайна была слишком неоднозначной, чтобы сказать что герой вызывает симпатию.

Новогодний флешмоб 2022

группа VK