Albita

2 декабря 2013 г. 11:49

Люблю Бена Элтона!!! I'm guilty as charged :-) До последней страницы не могла предугадать развитие сюжета! Все-таки, Бен- мастер!!! Ан нет, с большой буквы Мастер.
Жаль, что не могу описать книгу хоть где-то не подкинув спойлер. Поэтому остается лишь восторгаться полетом мысли в плетении интриги человеческих судеб и политической паутины.
Жаль одного: если сравнить с каким-нибудь американским фильмом, где есть "хорошие парни" и "плохие парни". И добро всегда выигрывает. То здесь не тот вариант. Good guys, у Элтона это good girl, в итоге, отказывается от своих идеалов, и становится простым клерком, погребая свои мечты в бумажках. А победа остается за bad guys, которые непримиримо и не страшась ничего, шаг за шагом продвигаются к своей цели. И самое ужасное, что ... никакая любовь не остановит.
Читайте, ужасайтесь реальности, любите Бена Элтона за ДЕМОНСТРАЦИЮ РЕАЛЬНОСТЕЙ НАШЕЙ С ВАМИ ЖИЗНИ. По крайней мере, мне это удалось в полном объеме.
P.S. Волосы дыбом встали и округлились до неузнаваемости глаза, когда поняла, кто такая "Ваша Милость" и ее супруг! СИЛЬНО!