23 декабря 2022 г. 17:19

Лучшее на Лайвлибе

4 Верите ли вы в Предназначение?

Вторая книга не уступает первой, читать также интересно. По-прежнему в Ведьмаке поднимаются важные темы – борьба между народами за территорию, сохранение культурного наследия, вопрос следования судьбе. Но одна история мне не понравилась.
Нам рассказывают историю жертвенной любви, она связана со второстепенным персонажем.
Манипуляции и заманивание в отношения, в которые герой не хотел вступать. Затем начинаются упреки, я для тебя мучаюсь, а ты не такой, каким я хочу, чтобы ты был.
Мне сложно было читать эти главы, потому что я не понимаю и не принимаю такие отношения. У меня жертвенная любовь вызывает жалость.
Мне нравится, как развивается тема судьбы и следование своему предназначению. Предназначение – это не просто романтическая идея из рыцарской эпохи. В современном мире мы тоже стремимся познать, каков наш путь в жизни. Правильный ли выбор мы делаем. Мы можем возвращаться в одни и те же ситуации, через года встречать тех же людей, если наши пути должны пересечься. Интересно подумать об этом, читая книгу.