SunDiez

1 декабря 2013 г. 14:05

Отличная история, спасибо комикс-арт за адаптацию. Конечно, все эти миллионы примечаний и тысячи вступлений никому не нужны, но и не мешают, если честно. Вопрос к издателям один: Ночекрыл? Серьезно? Все уже отсмеялись над Смехачом из первого издания "Хранителей", а тут вместо Найтвинга почему-то НОЧЕКРЫЛ. В остальном же все выше похвал, детективная история, приправленная романтикой.

В чём то согласен с автором рецензии, например в том, что история действительно отличная, как и само издание от Комикс-Арт, а Ночекрыл - звучит глупо, ведь не сделали же Робина Малиновкой?
Не согласен же я с тем, что никому не нужны доп. материалы к изданию. Вступительные слова создателей - это дань уважения, а примечания - полезный и глубокий экскурс в историю вселенной, героев и комиксов в целом.
Так что есть люди, которые ценят эти МНОГАБУКАВЫЕ доп. материалы, среди них и я.

Ну, в общем-то понятно, что есть поклонники, я может грубовато сказал. Предисловие иногда почитать интересно, просто в моем случае я бы не расстроился из-за отсутствия. А вот кстати иностранные издания зачастую делают только сам комикс, например у меня есть кроссовер Бэтмен против Дредда, там сразу.