Anutavn

20 декабря 2022 г. 22:23

Одна из лучших книг, прочитанных мной в этом году. Очень рада что завершаю читательский год на такой ноте. Честно говоря даже не знаю что сказать. Всегда так, книга которая очень понравилась, опасаюсь писать и говорить о ней, а вдруг кто то не поймет и будет очень обидно. Такие книги задевают какие то особенные струнки души их хочется беречь.
Вообще страшно что то говорить еще и потому что не хочется проспойлерить. Есть там один крутой поворот от которого, ну у меня лично дух захватило, хотя в какой то момент и были подозрения что так оно и случится. Но все же.
Книга необычная, происходит главное событие в клинике для людей с проблемами сна. Одна из героинь - Сара, не может в большинстве случаев отличить сон от яви, ну и книга так построена, что придется поломать голову, что из рассказанного произошло с героями на самом деле, а что им приснилось.
В книги перед нами предстаёт Коу синефил, устами героя Терри кино критика он виртуозно рассуждает о киноискусстве.
Несмотря на то, что книга очень понравилась, далеко не всем смогу ее посоветовать. Скорее всего у многих читателей она может вызвать скуку, как такового экшена тут нет, очень много болтовни и топтания на месте. Поэтому и понимаю, за что книга понравилась мне, именно за это она может кому тор и не понравиться.

Спасибо за книгу, у нас в группе как раз на следующий года одна из тем будет про кино, так что пригодится!

Ее еще и Радциг читает, вообще красота. Только я бы советовала для начала, пару глав прочитать глазами, чтобы разобраться кто есть кто)

Я в своё время неоценила. Но, думаю, я просчиталась.

Мне тоже очень понравилось)