Forane

19 декабря 2022 г. 20:22

В книге описывается далекое-предалекое будущее (куда там Вахе с 40 тысячелетием). И будущее это я вам скажу престранное. Открыв книгу я оказалась в совершенно непонятном мире, где ГГ-ии живут по 6 млн лет, управляют взрывающимися звездами, а человека можно разрезать на сотни слоев и он продолжит жить. В галактике существует множество странных народов (вот тут я не поняла - это почти все потомки человеков или совершенно иные цивилизации (они там упоминаются)) кентавры, летающие мохнатые эльфы, человеко-слоны и т.д. В древности богатейшие представители человечества создали сотни своих клонов и отправили в долгие путешествия по галактике. Ведь единственным ограничением для людей на протяжении миллионов лет остается скорость света, увы. Таких людей было несколько вот от них и пошли наши герои - представители Линии Горечавки. Линии эти правят в галактике мягкими лапками в перчатке. Сами представители честно уверены, что они бесконечно вежливы и добры, но вот представители иных цивилизаций в этом не уверены. И вот по какой-то причине на Линию Горечавки совершено нападение, в результате которого она поставлена на грань полного исчезновения. Зачем? Почему? Не понятно. Вот в этом мы и будем разбираться.
Еще хотелось бы упомянуть о "живых" роботах (Геспер великолепен!), а также необычное явление, получевшее название Фантом Воздуха, которое на самом деле в древности было человеком, который нашел способ заполнить собой если не вселенную, то хотя бы нашу галактику.