NeGATiB

Погонщик единорогов

18 декабря 2022 г. 17:57

5 "Для того чтобы перестать сопротивляться реке, нужно тонуть в реке. В домашних условиях на коврике не отрепетируешь (...)"

Писать рецензии на книги Фрая - дело неблагодарное. Слишком много народу их читает. Слишком многим он симпатичен. Слишком многим поклонникам Ехо время от времени хочется капризно надуть губы и сказать: "А мне не понравилось". Так вот. Мне понравилось.

Что-то есть в этих, на первый взгляд, случано собранных под одной обложкой отрывочных мыслях. Вот перед вашими глазами буквально за одну прогулку с собакой (если вы тоже любите аудиокниги) проплывает половина Европы. Вы узнаете про музыку, блики, пауков и очень странные особенности географии и топонимики старых городов. А вот поздним вечером, орудуя на кухне, вы слушаете про то, почему не стоит кормить русалок, или как завести себе дома одну из них - в зависимости от вашего настроя. А еще о том, как все меняется, если начать зимой наряжаться и пить правильный кофе. "Боже, как это своевременно!" - восклицаете вы, глядя на градусник за разрисованным морозом стеклом. И все в таком же духе. Так что читайте Фрая, слушайте Фрая. В этом определенно что-то есть.

Благодарное- благодарное, пишите, на здоровье, авторы действительно классные и Вселенная тоже затягивает)