kassandrik

Самый неспешный

18 декабря 2022 г. 01:13

3 Просто от гриппа… слишком просто

Видимо, я слишком много раз крутила рулетку с рассказами Стивена Кинга, что попала, наконец, на сектор “Пропуск хода”.

Перед нами скорее всего последние люди на нашей планете - это не ученые, не богатые люди, а лишь просто верящие в свое превосходство над другими. И, как мне кажется эта случайность, которая выбрала именно этих людей, привела к обострению жестокости в их поведении. Но даже эта жестокость, если честно, не вызвала какого-то отторжения или отвращения.

Мы прочитаем лишь про короткий период их жизни, лишь один день, включая отрывочные воспоминания, поэтому осуждать их будет еще легче - всего лишь слова, отношения внутри группы и вне её, но видим ли мы реальность? Не думаю, слишком мало мы узнаем и поймем. Непонятно еще, а что будет дальше - всё очень плохо, или просто так себе с последними людьми, пассивными и просто занимающиеся всякой ерундой.

В целом, рассказ показался мне очень слабым, все герои блеклые, прозрачные. Даже болезнь, вирус уступит любому реальному, и даже совсем недавно затронувшему наш мир.

После “Мясорубки” и “Серой дряни” парочка из “А6” и “А2” кажутся тренировкой перед истинным злом.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"