18 декабря 2022 г. 00:46

3.5 Спойлер Да блин! Кто такой Бэрронс?

Наконец-то сюжетная линия с Синсар Дабх закончилась. Ура! Надеюсь, что тема со злобой Книгой больше не будет мусолиться, а то надоело.

Мак в этой части местами подбешивала, слишком много 'какая я крутая'. В разговоре с Лором она вообще околесицу несла, пытаясь доказать, что главная на районе.

И кто такой Бэрронс? В этой части описали его способности, но все ещё непонятно, кем он является. Почему он с его корешами стали бессмертными монстрами? В результате катаклизма или мутации? Просто 'потому что'? Ответа нет.
Как в 'Атаке на Титанов', что ли?

спойлер к 'Атаке на титанов'
Там был некий 'дьявол Земли', который даровал Имир силу, и вот так и появились титаны, просто из ниоткуда.

⠀⠀⠀⠀⠀
Я какое-то время думала, что эта компашка тестостероновая - летописцы, упоминаемые в цикле то тут, то там. Но, видимо, нет.

И непонятно, а если бэрронсомонстрам руку или ногу отрезать, она отрастет или телепортируется в пустыню? И остальному телу придётся переться туда ради воссоединения? Это не даёт мне покоя.

Ещё взбесил удобный эликсир, который в МакКайлу влил Круус/В'лейн, и теперь она почти-бессмертна. Не люблю такие 'ленивые' авторские ходы. Насколько эликсир сложен в создании, насколько быстро его можно сделать?

Что за идиотское объяснение, почему фаворитка стала Королевой? Невидимый Король, значит, много столетий пытался сделать её Фейри, зелья там варил, амулеты делал. А Круус просто забрал её к Светлому Двору и поил непонятными эликсирами, которые у него сработали, а у короля не сработали. Что, простите?

Что за женщину-Фейри убил Бэрронс и как? Тема не раскрыта и забыта, или дальше всё по полочкам будет разложено?

У Мак была странная спокойная реакция на то, что Бэрронс скормил какую-то женщину своего сыну. Это типа в пределах нормы? Ладно бы, он ещё жертв выбирал по критерию 'она при смерти, скормлю сыну', но не было никакого объяснения. Чего Мак это на тормазах спустила? Бэрронсу все что угодно творить можно? А если бы он Алину сыну скормил, тоже было бы ок?

Читать продолжение буду. Эх, Дэни мне нравится, но она тоже жуткая МэриСьюха.

Интересно, как персонажи будут дальше свой быт строить, как будут возвращать Интернет, налаживать бизнес-процессы. Но есть ощущение, что я не получу нормальную работающую схему в следующих книгах.