Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

17 декабря 2022 г. 22:07

Упс!

Покажите мне того человека, который присвоил этому рассказу на ЛЛ жанр "Детские детективы"! Вот правда, никогда не хотела, а теперь очень интересно стало...

Типичный рассказ О'Генри с непредсказуемой развязкой

С годами старый уважаемый золотоискатель Чероки вдруг испытал прилив сентиментальности. Дай, думает, наряжусь Дедом Морозом - или Санта Клаусом - и привезу детишкам в наш поселок на Рождество кучу всякой детской белиберды, кукол да зайчиков, барабанов да свистулек! То-то будет радость. Все было бы прекрасно и умилительно, только детишек в поселке золотоискателей Желтая Кирка отродясь не было, о чем растрогавшийся Чероки напрочь забыл. И верные друзья, опасаясь расстроить приятеля отправились по окрестным жителям с просьбой одолжить ребенка на Рождество. И очень удивились, поняв, что даже самые многодетные и бедные предпочитают провести этот праздник вместе
Иными словами

получить ребенка напрокат на праздники так же трудно, как украсть масло у человека, который собрался есть блины.

И только измученная работой буфетчица с железнодорожной станции согласилась одолжить своего хулигана и оторву Бобби хоть на всю ночь.

И финал... финал совершенно в духе О'Генри. И как всегда, буквально в последнем слове!

Читаем классику

Не очень дружу с автором, но тут ты меня концовкой заинтриговала)

Знаешь, у него всегда неожиданная концовка. Если ты раньше не читала скорее всего не догадаешься.
Но тут все слегка сентиментально, и как суровые золотоискатели ищут детишек, чтобы не расстроить героя, и финал. В общем, типичная рождественская история

Утащила под настроение)

И я прочитаю :)