Tarakosha

Субъективная попытка объективности

17 декабря 2022 г. 19:07

В центре повествования - молодой тридцатилетний человек Игорь Саввович Гольцов, чьим именем и назван роман.
С первых строк выясняется, что у него депрессия, хотя казалось бы, для неё нет никаких оснований, так как имеются все условия для благополучной и счастливой жизни.

Волне удачно и счастливо женат, тесть на хорошем счету и должности, свои родители - уважаемые в городе и области люди, образование, положение, трёхкомнатная квартира и гараж с машиной. Вроде бы что ещё нужно для счастья ?
Но постепенно раскручивая банальную историю, на поверхность выходят порой очень нелицеприятные вещи, от которых не спрятаться, не скрыться и не отмахнуться, чтобы жить как прежде.

В одном романе воедино и очень органично сплелись сразу несколько жанров, отчего социально-психологическая проза с элементами производственной тематики, позволила лучше прочувствовать то время, элементы которого прекрасно здесь прописаны и оттого являются качественной иллюстрацией к описываемому периоду, а вместе с ними и приметы местности, позволяющие заглянуть ещё в один уголок России.

Поэтому смело рекомендую всем любителям советской прозы и больших романов.

Читаем Россию: Томская область 40/85
Уютная кофейня. Новогоднее настроение MOD-on.

Спасибо, что напомнила о замечательном авторе. Помню его Виль Липатов - Серая мышь произвела сильнейшее впечатление.

Всегда пожалуйста, шеф)