Natalia140

27 ноября 2013 г. 11:49

Вот какие книги нужно читать когда за окном то дождь, то снег, то метель, то холодный пронизывающий ветер! Столько волшебства и сказки на квадратный сантиметр текста я не встречала ни в одной книжке, разве что в детстве, но это было давно и не правда;) Я жила в этой книжке, пока не дочитала.

Так уж случилось, что познакомилась я с книгой только сейчас. Конечно, до этого я смотрела фильм и даже играла с ребенком в компьютерную игру, сделанную по книге. Но все же это не идет ни в какое сравнение с настоящим чтением. Я попробовала снова слушать аудиоверсию, но поняла, что хочу держать в руках саму книгу, хочу перелистывать странички, заглядывать на несколько глав вперед.

Это непередаваемое ощущение восторга и радости, которые возможны только в детстве. А еще, это не детская книжка. Я думаю, читать ее стоит в любом возрасте, хотя бы для того, чтобы еще раз вспомнить свое детство, хоть на пару дней поверить в существование волшебной палочки, драконов и магов.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная".

Прекрасно понимаю Ваши чувства! Впервые познакомилась с этой книгой лет 7 назад, но тогда прочитала только первые три части. Этой весной начала перечитывать, пока дошла до 5 книги, но я не тороплюсь, растягиваю удовольствие!

Я тоже не собираюсь торопиться с продолжением, сначала выполню все взятые на себя обязательства на Лайвлибе, а уж потом с удовольствием возьмусь;))