Ninanewwworld

16 декабря 2022 г. 14:14

Круто! Круто! Круто! Кобен просто молодец - тонко и саркастично сыграл на ощущениях и эмоциях читателя. Думала, что это будет просто очередной детектив, который я прочту и быстренько забуду, но нет - автор реально смог меня удивить и удержать мое внимание.

Вин, богатый мужчина чуть за 40. В его прошлом много всего пафосного, да и его настоящее не хуже. Его семья веками жила и богатела, скрывая много тайн и мерзких подробностей их жизней. Пока однажды всемирный скандал не потрепал их славное имя. Но сейчас Вин хочет помочь своей семье вернуть утрачено и по пути разгадать пару-тройку довольно мрачных и жутких загадок прошлого. Но как он это будет и кто в итоге пострадает - хороший вопрос.

Я ожидала добротного детектива - я получила крутой сюжет без лишних соплей и разглагольствований. И главный герой распутал не одна, а сразу четыре дела, а может и больше - я уже сбилась со счета к концу. Стремительное повествование держало в напряжении, неожиданные сюжетные повороты радовали и погружали глубже в переплетение событий, ну а финал был усладой для моего уставшего от обыденности сознания.