Lesstar

Лис-перевертыш

14 декабря 2022 г. 17:03

4 Невозможная эпитафия

Супермен умирает. Попавшись в ловушку Лекса Лютора, он подвергся смертельно-критической дозе солнечной радиации. Нам предлагают прожить вместе с ним его предсмертные "12 подвигов".

По структуре комикс смотрится разрозненно, как будто солнечный зайчик скачет с предмета на предмет в ускоренной съемке. При этом с первой главы мы держим в голове знание о приближающейся кончине главного героя, что окрашивает все происходящие события в ностальгически-смиряющиеся тона сожалений. Забавно, но даже цвета комикса пытаются перекричать попытки Супермена сказать свои последние слова растянутые на 12 выпусков.

Отношения Супермена и Лоис Лейн выглядят как вымученный в недоверии овощ, который решили законсервировать, потому что так надо. Они двое настолько разные, что их любовь напоминает симпатию кита к планктону.

Больше всего мне понравилась глава, в которой Кларк Кент берет интервью у приговоренного к электрическому стулу Лютора. Было очень смешно наблюдать, как Лютор защищает от всяких напастей как бы беспомощного и неуклюжего Кларка.

Мой мозг немного ломался в моментах с участием суперменов различных эпох из будущего. Всё же надо какую-то предысторию о них знать, чтобы корректно вписывать их в сюжетную линию.

Сообщество в ВК "Read it or read it again"

симпатию кита к планктону.

прикольное сравнение))