14 декабря 2022 г. 09:19

3.5 «Ты можешь быть счастливым везде, если есть любовь»

Внимание! События истории происходят в канун Рождества, что может поднять Вам новогоднее настроение

Как же мне понравилась задумка автора в том, чтобы рассмотреть шесть типов любви Джона Алана Ли на примере романа. Психология смешанная с художественной литературой! Это практически сразу заставило купить книгу после прочтения аннотации.

Это моя вторая история автора после «Утреннего сияния». Ожидала я конечно большего, но это достойное произведение.

Главная героиня Джейн не разу не влюблялась. Но внезапно ей даруется способность видеть любовь. Всё таки дар ли это? Или же проклятье?

Как и любит автор, здесь перекликается два сюжетных времени. Плюсом к тому здесь мы видим шесть пар на примере которых показываются типы любви. В связи с этим получается много сюжетных линий и разветвлений для столь малой книги. Именно поэтому каждый герой раскрыт мало и есть ощущение недосказанности.

Но даже для столь короткой истории автор смог хоть и немного донести, что у каждого любовь и чувства индивидуальны, хоть и могут походить на общие стандарты.

Атмосферу слащавости произведения можно передать фразой «Любовная любовь». Но если Вы взялись за Сару Джио - ожидайте этого во всех её произведениях.

Парочку сюжетных поворотов стали для меня неожиданностью и имели для меня как положительный, так и отрицательный характер.

Предновогодняя атмосфера Сиэтла, запах вкусной выпечки и душевные посиделки героев точно поднимут Вам ожидание праздника в декабре!

«Люди не хотят быть грубыми, это их печаль заявляет о себе»