14 декабря 2022 г. 00:35

4.5 Линии времени

Вот я и закончил чтение данной трилогии.
Чтож, весьма интересным оказалось это путешествие, оно напомнило мне детство и те времена, когда я с удовольствием читал "Властелина колец" и "Гарри Поттера". Нет, со временем я не стал меньше любить эти книги, просто они оставили какой-то эффект детства и упоения от хорошего фентези. И я рад, что смог снова ощутить это с книгами Прево.
В общем, не углубляясь в нюансы, подведу итог, что это неплохая фентезийная трилогия, которую определённо стоит прочитать. Да, здесь нет какого-то сильно закрученного сюжета и глобальных переворотов в повествовании, все довольно просто, линейно и понятно. Но вот не хочется говорить, что от этого история стала хуже. Герои прописаны неплохо, местами, возможно, немного вычурно, но не выглядят скучными или слишком яркими. Всего в меру. Читается легко. Может конечно история не затянет сильно взрослого, но вот в подростковом возрасте я бы оценил эту книгу ещё больше. Немного скомканой показалась концовка, но все же доведенной до логического завершения, что не может не радовать, при современном обилии незаконченного фентези. В общем, рекомендую к прочтению всем ценителям хорошего фентези.