13 декабря 2022 г. 21:36

3.5 Спойлер "Есть истории, которые отымеют вас так, что потом захочется покурить. Это одна из таких историй"

Отвечает ли заголовок реальности? А вот и проверим.
Начнем с того,что начало до ужаса банальное.. С первого дня вся школа о ней всё знает, на нее обратили внимание элитные короли,  и появилась ни с того ни с сего подружка Татум.
Отец в этот же день звонит и говорит,что сын его новой невесты будет жить с ними и конечно же Мэдисон нужно держаться от него подальше.
И,конечно же, новый братец встречается с сестрицей в общей ванной, после того как она приняла душ. Однако, парнишка Нейт оказывается милым и заботливым, что подозрительно. Сразу притащил в свой клуб элитных королей, за свой стол в столовой, провожает до класса... Хм.
Мэдисон интересует тайна клуба. Но Нейт не спешит ее посвящать в эту тайну:" Я скажу тебе, когда пойму, что ты сможешь с этим справиться." С чем там справляться надо? Интересно.
Конечно тут целый табун горячих элитных королей. И конечно же есть самый горячий с покерфейсом и бездонными глазами - Бишоп, который всегда драматично смотрит на гг.
Есть странный Брантли,который ни с того ни с сего агрессирует на гг. Говорит,что всё было хорошо,пока она "не вернулась"... Wtf??
И тут наступает интригующий момент - Нейт звонит в 3 часа ночи и просит помощи. Она едет неизвестно куда ночью, в темный лес. И там стоят они - 10 человек в толстовках с капюшонами, скрывающими лица... которые хотят поиграть в игру) У одного из них лыжная маска)  Что это, Ночь дьявола Дуглас?))
И что же тут происходит? Они завязали ей глаза, затащили в хаммер, облапали, Бишоп ее поцеловал, допросили была ли она раньше здесь и девственница ли она, потом отвезли ее домой и уехали. Что вообще это было?
И тут на глаза попадается фраза "Секреты - это оружие, а тишина - это спусковой крючок". И становится всё интереснее и интереснее, чем же всё закончится.
Что же происходит дальше?
В итоге она переспала с Бишопом, сосалась с Нейтом и Брантли, нашла подозрительную книгу- дневник про культ избранных и самое веселое - поехала одна ночью на вечеринку в честь Хеллоуина в лес ( гениальное решение). Ну и конечно, там начинается игра. А что она себя включает? Ну попугали они ее, повыпытывали ответы на вопросы, поунижали немного... А в лагере она снова, не смотря на унижения и отношение, согласилась спать с Бишопом. Он ее поливает грязью,говорит,что ненавидит, но у нее появились к нему чувства. Что-то на абьюзерском. А потом Бишоп рассказывает,что то,что они с ней делают - для ее же блага и даже может подвергнуть их самих опасности. Мм, как загадочно.
И на протяжении всей книги звучит " Мэдисон, будь с ними осторожна" и "Мэдисон, мы не можем тебе ничего рассказать".
В итоге в один прекрасный момент, она оказывается в доме Бишопа,когда не должна была. Там были все Короли, отец Бишопа и ее отец и там произошло нечто ужасное. Мэдисон убегает в полном шоке, падает, Книга-дневник падает и открывается на главе "Серебряный лебедь", которая рассказывает о том,что у правящих семей не должно быть девочек в роду,ибо девочки - серебряные лебеди, запятнанные от рождения, слабы от природы. И что получается? Конечно же Мэдисон - серебряный лебедь.
Эта информация ее огорошила и она решает вместе с Татум сбежать.  И на этом заканчивается первая книга.
Что имеем в итоге:
Местами довольно банально, глаза периодически закатывались и я ловила кринж. Местами было читабельно, местами напряженненько, а местами непонятно. Гг - не сопливая дуреха,что радует. Да, эта история напомнила мне серию Ночь Дьявола Дуглас и немного "Парни из старшей школы" Брэнди. В общем и целом - неплохо, но могло быть и лучше.  Будто не хватает доработки.
P.s. не отымела меня эта история и покурить не захотелось))

После этой истории хотелось мозг вынуть и помыть