Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

12 декабря 2022 г. 23:07

Игнат - это просто Энерджайзер в человеческом обличии)) Скорость для него не пустой звук, он то на роликах, то на самокате гоняет, просто ходить для него скучно и медленно! И мысли летят также быстро, и рифмуются, и надо за всем поспеть! Но вот человек упал на улице, как же так, Игнат немедленно бросается на помощь и потом всё ужасается, а что если он пролетел бы мимо? Всё у него на лету, ему кажется, что он впереди планеты всей, а остальные за ним не могут угнаться. И зачем их ждать, когда и одному хорошо везде летать и мысли в рифмы складывать. В школе не всё гладко, но есть любящие родители и забавный младший братишка, о котором надо заботиться. А потом различные неурядицы покажут Игнату, что он не один, что есть у него настоящий друг, который всегда подставит плечо, поддержит словом и делом! Жизнь заставит Игната остановиться на время, тогда у него появляется возможность оглянуться вокруг, посмотреть на мир не на бегу) И вот уже мама не ворчащая, а гордящаяся сыном, папа заботливый, друг надёжный и вообще оказывается, что одноклассники к нему прислушиваются! А всё потому что Игнат, не смотря на скорость передвижений и мыслей, не остаётся при этом равнодушным к чужому горю. Он всегда поможет, а не пролетит будто и не заметил плачущего. Вся книга выражает вихрь мыслей Игната, таким потоком сознания выливается на читателя. И вот прямо чувствуешь этот быстрый ритм, автору удалось передать это нетерпение, движение, словно действительно летишь с героем на самокате:) Хорошая детская книга, показывающая особенности таких гиперактивных детей.

Прочитано в рамках игры"Книжное государство" - Городские объекты.

"а медленный газ", это я к названию книги))

))) он скорее реактив с креативом:)

По отзыву, да)))
тяжело наверное, рядом, с такими реактивами)

Ну он добрый и неравнодушный, с такими всё-равно легче уживаться:)

Не муха, что мельтешит?))

Не, вообще нет))) Он - хороший мальчик:)

Уговорила, верю)))

ахах,Натусь))
Что за странная самокритика))

... но как же тяжело работать с такими детьми :)

а уж жить))))

Зато скучно не бывает, гляди с позитивной точки зрения :)

А что ещё остаётся)))

Да, уж больно они неусидчивые)

Да, и своей бешеной энергией заражают иногда даже вполне себе спокойных детей.

Распространяют волны активности))

Ага :)

Прикольная книга судя по всему)

Ты как бы постоянно в сознании мальчишки находишься - сплошной движ))

Звучит прикольно)

У меня племяш такой)))
На месте усидеть не может))
И да, вроде с ними весело, но иногда устаешь от активности))

Главное, чтобы ему было комфортно:)

ему отлично)))

Люблю Дашевскую - очень позитивные и душевные книги у нее)

Согласна) Хорошо, что в наше непростое время есть такие авторы!

Да, иногда такие книжки - прямо то, что нужно!